Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ИЗМЕНИЛА МЕНЯ МОЯ МАЛЫШКА. ФОТОКОНКУРС.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Приглашаем читателей со всего мира на страницах этой рассылки делиться своим опытом на любые темы, интересные молодым родителям. Ваши достижения или ошибки; семейные или национальные традиции; домашнее обучение или детский сад; рецепты детской кухни и, об остальном тоже! :)
Адрес рассылки malysh_rastet@rambler.ru
(пожалуйста, не забывайте в письме указывать свою страну (город) и адрес, куда Вам можно ответить)
У рассылки несколько ведущих: Lora, Леночка, Julia и Гера (она же автор "Малыш растет"). Каждая из нас готовит отдельные выпуски, которые отличаются друг от друга не только цветовым оформлением :) , но и подходом к обсуждаемым темам. Мы не даем универсальных советов (их просто не существует в природе), а только лишь делимся СВОИМ опытом, СВОИМИ мыслями, а так же опытом и мыслями родителей со всего мира - из ваших писем.

Выпуск 39

24 Июня 2003 г.

Всем доброе время суток! Вот и опять с Вами, Julia.

Сегодня в выпуске:

Как изменила меня моя малышка?
УРА! ФОТОКОНКУРС!!!


Как изменила меня моя малышка?

      Моя малышка стала совсем «большой». Ей исполнился годик! Это очень важная для нас с мужем дата, но для меня она особенная не только по тому, что в моей жизни ровно год назад появился маленький человечек, а потому что весь этот год был для меня испытанием. ЭТО БЫЛ ВЫЗОВ САМОЙ СЕБЕ!

      Сколько книг, журналов было прочитано! Сколько советов было, телепередач, курсы по подготовке к родам и уходу за младенцем, НО... НИГДЕ не было сказано, что значит БЫТЬ мамой.

     Ведь мама—это не робот, который гоняет по квартире со шваброй, тряпкой для пыли, стоит у плиты по пол дня, проводит больше времени за утюгом, чем со своим мужем, мечтая о такой недоступной роскоши, как понежиться в ванне :)

      О домашних делах, что их никогда не переделаешь, мы и так знаем без книг. Но кто скажет, что произойдет с Вами после того, как Ваш взгляд встретить со взглядом ВАШЕГО ребенка? Кто поведает Вам о том, что уже через несколько месяцев, Вы будете совсем другим человеком? Кто бы мог подумать, что то, что казалось обычным и доступным, будет таким желанным и значимым? Поверите ли Вы,что многие мелочи, на которые Вы не обращали никогда внимание, вдруг станут для Вас важнее всего на Свете?

      Для меня после рождения моей дочери, мир «перевернулся». У меня произошла переоценка ценностей, я стала совсем другим человеком с новыми целями, желаниями и мечтами.

     1) Моя малышка научила меня по новому радоваться жизни. Ее улыбка для меня—это самое лучшее начало дня. Мне не нужен хороший завтрак, утренняя газета... Ее улыбка для меня—это то, что окрыляет меня на весь день. И чтобы я не делала, не говорила, я всегда надеюсь в ответ увидеть ее улыбку. КАЖДАЯ улыбка для меня важна! Я знаю, что она в эти минуту счастлива, что ей хорошо со мной.

     Улыбаясь с ней каждый день, я стала больше улыбаться людям. Моя девочка научила меня улыбаться по-настоящему. Она показала мне, как можно улыбаться не только губами, но и сердцем. Я стала ценить свои улыбки, «не разбрасывать» их понапрасну. Как часто мы улыбаемся на чью-то шутку, но при этом не понимаем в чем же была шутка. Но чтобы не обидеть человека.... «улыбаемся».

      Я больше не улыбаюсь фальшиво. Только она научила меня ценить настоящий юмор, настоящее счастье. Когда мы с ней улыбаемся друг другу, у нас улыбки играют в глазах. Я раньше не знала, как глаза могут улыбаться, но теперь я знаю и Я УМЕЮ ЭТО ДЕЛАТЬ!

      Я раньше и представить не могла, что просто поваляться на полу с моим ребенком и подурачится, может доставить мне столько радости и счастья!

      2) Мир стал другим! Он стал красивым и красочным. Если ли у Вас время остановиться и понаблюдать за облаками, зеленой травкой, вдохнуть запах раннего утра? Мир наполнился для меня новыми звуками. Только благодаря моей крошке, я стал останавливаться и прислушиваться к пенью птиц, шелесту листьев, шуму дождя. Закат солнца стал самым увлекательным событием и про фильм, который получил Оскар, никто уже не вспоминал.

      Когда бы мы с ней не гуляли, я вместе с ней, снова и снова открываю мной давно забытый мир красок, звуков, запахов. В голове теперь не стучит мысль о том, что приготовить на ужин, когда помыть посуду и много разных других забот и проблем. Сейчас я действительно могу просто наслаждаться прогулкой, любоваться миром, СЛЫШАТЬ и ВИДЕТЬ этот замечательный мир.

      3) Я научилась быть терпеливой! Мне много пришлось испытать, но после каждого испытания я становилась сильнее. А сколько раз я спрашивала себя: «Ну когда же?», «Когда же она сядет?», «Когда назовет меня «мамой»?», «Когда .....?», «Когда...?»....... Я все ждала, ждала, ждала. Когда она только научилась ползать, она обычно могла потратить минут 10-15, чтобы доползти до чего-то. НО это она делала САМА, я ее не торопила, я просто ждала. Когда у нее стали резаться зубки и слезы стали таким же нормальный и постоянным явлением, как дыхание, я прижимала ее к себе, приговаривая ласковые слова и ждала.... (Можно перепробовать множество средств, способов, но порой именно Вашему ребенку ничего не помогает и остается только ждать....).

     За весь этот год случилось многое и порой казалось, что терпения уже нет, но появлялось второе, третье, четвертое... дыхание, потому что на меня смотрели ее большие красивые глазки. В трудные минуты в ее глазках я искала поддержку. Только они могли мне сказать как сильно она меня любит и как я ей нужна. И ради нее я готова «свернуть горы»! Раньше я вставала около 11 утра. А теперь встать в 6 часов утра для меня не проблема. Знала бы я об этом раньше и ни за что бы не поверила :) Мне много теперь приходится делать не так, как я привыкла. Мой образ жизни очень изменился. Но ради нее я готова и к другим переменам!

     4) Я научилась ценить каждое прикосновение, поцелуй, объятие. Первые месяцы и, наверное, до конца жизни постоянно возникает желание поцеловать ее бархатистую щечку, обнять ее маленькое тельце, неустанно поглаживать ее по головке, подержать за ее крохотную ручку или ножку, почувствовать ее головку на своем плече и услышать ее мирное посапывание. Времени на то, чтобы побыть со своим мужем осталось не так уж много, поэтому и его объятия и поцелуи стали более желанными и значимыми. После ее рождения, наши отношения перешли в новую фазу. Чувства к друг другу стали более сильными.

      5) Я стала проще относиться к жизни! Раньше я была более обидчивой, для меня имело значение, чего у меня нет, но есть у других. Погода за окном могла испортить мне настроение на весь день. Но сейчас у меня есть она! Все те и другие проблемы для меня сейчас просто мелочи жизни, пустяки. Главное, чтобы мой ребенок был здоров и счастлив!

      6) Я научилась рационально планировать свой день. Дел после ее рождения только прибавилось, но как это не породоксально, я обычно все успеваю сделать! Каждая минута теперь важна. Я планирую свой день, неделю. И теперь не трачу каждый день на размышления о том, что приготовить, когда пропылесосить, сходить в магазин. Я хочу проводить с ней как можно больше времени, поэтому я должна быть более собранной. Было трудно, но месяц за месяцем и я постепенно успеваю сделать за день все больше и больше. Я научилась определять, что на данный момент более важно и лучше сделать сейчас, а что может и подождать.

      За год, такой короткий и длинный, она многому научилась и многому научила меня. Я сама узнала о себе много того, чего раньше не знала. Я не знала, на что готова пойти, решиться, испытать, ради любимого создания. Я открыла в себе то сокровенное, что таилось во мне так долго, и может так бы и пряталось во мне, если бы не это прекрасное создание. Я поняла, что ХОЧУ и могу быть мамой! Я научилась не просто быть ее мамой, но быть счастливой от того, что я ее МАМА!

(С) Copyright Julia.


Первый фотоконкурс «Я и моя мама!»

Дорогие, Читатели! Я уверена, что не только я одна счастлива быть Мамой. Напишите, поделитесь и Вы с нами своим опытом. И в качестве доказательства я приглашаю всех на сайт deti.tut.ru, где Вы не только найдете форум, чат, Шедеврик, много полезных статей и советов, но главное, Вы теперь можете Всем нам показать КАКАЯ очаровательная улыбка у Вашей малышки (или малыша) и конечно же у Вас. На сайте открылся Первый фотоконкурс, который называется «Я и моя мама!». УРА, УРА, УРА!

Пришлите фоторгафию, на которой изображены Вы и Ваше крошка, подарите нам Ваши улыбки. Ведь не любая, а именно детская улыбка всегда заставляет нас улыбнуться в ответ.

Я выражаю огромную благодарность Мираэль (создательнице прекрасного сайта deti.tut.ru), за воплощение в реальность моей мечты.


Мой адрес очень трудолюбивый, поэтому Ваши письма, вопросы, мысли, предложения и Ваши комментарии к моим советам или так просто, он готов принимать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, по выходным и праздникам. ВСЕГДА!
Пишите julia_2003_04@hotmail.com.


Улыбайтесь чаще и дарите свои улыбки другим!


Julia (Юлия).


Ваше мнение нам тоже интересно, адрес рассылки:
malysh_rastet@rambler.ru
(пожалуйста, не забывайте в письме указывать свою страну (город) и адрес, куда Вам можно ответить)

Наш архив пополняется номер за номером: http://subscribe.ru/archive/home.child.family/
много полезного и в огромном архиве рассылки "Малыш растет":
http://subscribe.ru/archive/home.child.babyland/

Перепечатка возможна только с точной ссылкой на рассылку и авторство

На страницах данной рассылки медицинские проблемы заболеваний, тактика их диагностики и лечения не обсуждаются. Просьба подобные вопросы не направлять, а обращаться к специалистам.

РассылкиSubscribe.Ru
Малыш растет. Рецепты и советы для самых маленьких
Американский дневник. Взгяд на Америку изнутри.
"Дамский угодник". История ювелирных украшений. От авторов.

Консультации 
детского гастроэнтеролога профессора М. Ю. Денисова

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное