Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Космодрома Байконур

  Все выпуски  

Новости Космодрома Байконур


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Новости Космодрома Байконур

Новости Космодрома Байконур

 

ВЫПУСК №5

 

Автор рассылки: Игорь Воронцов

e-mail: v_i_val@chat.ru

www.baikonurwww.narod.ru

 

Доброго времени суток дорогие подписчики. Поздравляю дорогих женщин с великим весенним праздником, счастья всем вам.

 

 

9 марта - 67 лет со дня рождения Ю.А.Гагарина

ГАГАРИН ВСЕГДА С НАМИ

 

Наша страна первой осуществила прорыв  в космос и в последующие годы продемонстрировала всему миру выдающиеся успехи в освоении космического пространства. В этом дерзком штурме космоса многое было совершено впервые. В ряду достигнутых приоритетов эпохальное значение имеет полет Ю.А.Гагарина. 9 марта этого года Юрию Алексеевичу Гагарину, Человеку планеты Земля, который первым из землян 12 апреля 1961 года побывал в космосе, исполнилось бы 67 лет. День исторического полета Ю.А.Гагарина ныне отмечается во всем мире как Всемирный день авиации и космонавтики.

 

 

ГПЭО «Байконурэнерго»

 

ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ - МЕРА ВЫНУЖДЕННАЯ

 

Несмотря на заметный рост цен на энергоносители и топливо, в течение прошлого года объединению “Байконурэнерго” за счет собственных ресурсов все же удавалось удерживать тарифы на тепловую и электрическую энергии на прежнем уровне. Однако вновь повышение тарифов на мазут, железнодорожные перевозки, расходные материалы для энергетического оборудования, а также общее удорожание ремонтных и строительных работ, привело к тому, что энергетики нашего города вынуждены поднять тарифы на тепловую и электрическую энергии. Для сравнения приведем стоимость одного киловатта электроэнергии по регионам Казахстана.  К примеру, у нас 1кВт.ч. стоит 0,74 рубля, в Талдыкурганской области - 0,83 рубля, в Южно-Казахстанской - 0,75 рубля, в Кзыл-Ординской - 0,77 рубля, в Актюбинской - 0,8 рубля.

 

СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ

 

С начала нынешнего учебного года  был дан старт первого этапа Спартакиады школьников, посвященной 40-летию полета в космос Ю.А.Гагарина. Первый этап  подразумевал  массовое привлечение учащихся города к занятиям физической культурой и спортом, участие в школьных соревнованиях. Преподаватели общеобразовательных школ активно включились в проведение Спартакиады на местах. Всего состоялось 79 спортивных мероприятий, в которых приняло участие 4654 человека с 1 по 11 классы. Особенно популярны в школах такие виды спорта, как мини-футбол, баскетбол, пионербол, армспорт, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика.

Большой популярностью пользуются состязания по программе “Президентские тесты”, проводимые с целью изучения физической  подготовленности учащихся. С 1 сентября прошлого года прошли тестирование 5330 человек. Самыми массовыми мероприятиями стали веселые старты “Папа, мама, я – спортивная семья”, дни здоровья. При проведении Спартакиады преподаватели физического воспитания получили возможность  целенаправленно готовить сборные команды к финальному этапу.  В уютном, хорошо оформленном зале ДЮСШ 3 марта состоялось торжественное открытие Спартакиады школьников города Байконура. Под звуки спортивного марша вышли спортсмены десяти школ города. Приветствовали участников Спартакиады заместитель главы администрации А.Петренко, начальник управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Ю.Петровский, главный специалист УКМПТиС В.Мильков. “И грянул бой…” – первый вид Спартакиады “Веселые старты”. Все команды подготовлены достойно, поэтому упорная борьба развернулась уже с первой эстафеты. Азарт участников, поддержка зрителей, которых собралось около 350 человек, – это все “Веселые старты”. Только шестая заключительная эстафета выявила победителей. Ими стали: команды сш №4 (1-е место), МКШ (2-е место), сш №10 (3-е место).  

 

В.ЗЕМЛЯНСКИЙ,

главный специалист УКМПТиС

 

На этом очередной выпуск рассылки завершен, более подробную информацию можно получить на сайте, обновление – каждую пятницу.

 

Автор рассылки: Игорь Воронцов

e-mail: v_i_val@chat.ru

www.baikonurwww.narod.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное