Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аналитика, эссе, интервью в Русском Журнале /


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Русский Журнал. История современности
Все дискуссии "Истории современности"



Андрей Мадисон
De profandis

Мир прекрасен, несмотря на такую жопу, как головка Русского Журнала.

Комментарий

2 марта сего года я выступил перед ведущими востоковедами Санкт-Петербурга и Москвы в Санкт-Петербургском отделении РАН на собрании в честь 120-летия со дня рождения выдающегося китаиста акад В.М.Алексеева - с призывом принять участие в задуманной мною в рамках РЖ востоковедной рубрике "Ex Oriente Vox". Ту же цель преследовали и личные встречи с тамошними востоковедами, в том числе и с дочерью и публикатором наследия В.М.Алексеева М.В.Баньковской. Многие из них обещали сотрудничество.

Все это было согласовано с заместителем редактора РЖ Е.Пенской, она же была загодя ознакомлена с проектом рубрики, который не вызвал с ее стороны ровно ни одного замечания.

Тем не менее итогом поездки по возвращении из Петербурга в Москву стало объявление - под демагогическим и ханжеским предлогом - о моем устранении из журнала (плюс была зажилена часть зарплаты), результаты поездки при этом настолько не интересовали Е.Пенскую, что она не потрудилась задать о ней даже один вопрос хотя бы для проформы, а меня просто не стала слушать. Что очевидным образом свидетельствует о том, что афера была замыслена так, чтобы выставить меня перед серьезными и уважаемыми людьми безответственным фанфароном. Моральный аспект этого деяния я не оставляю на совести Е.Пенской единственно по той причине, что совести у субъектов, которые поступают подобным образом, нет.

Поэтому прошу прощения у тех людей, которых напрасно потревожил и которые откликнулись на мой призыв.

На публику вроде Е.Пенской мне, естественно, глубоко плевать.





Поиск по РЖ
Приглашаем Вас принять участие в дискуссиях РЖ или высказать свое мнение о журнале в целом в "Книге отзывов"
© Русский Журнал. Перепечатка только по согласованию с редакцией. Подписывайтесь на регулярное получение материалов Русского Журнала по e-mail.
Пишите в Русский Журнал.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное