Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ИД "Флибустьер"

  Все выпуски  

ИД "Флибустьер"


Информационный Канал Subscribe.Ru

ИД "Флибустьер"
ВЕСТНИК ФЛИБУСТЬЕРА

23.07.2004г.   Выпуск 1
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
СЛИШКОМ МНОГО КРИТИКОВ РАЗВЕЛОСЬ
   В МИЛИ
РЕЙТИНГ НА КАРАНТИНЕ!
Два дня, а столько новостей в Мили, даже удивительно. Куча мыслей и комментов к ним. Но обратить внимание подписчиков хотелось бы на другое. Вчера был закрыт на карантин рейтинг Андрея Гречко. Причин было много. НО! Одной из основных скорее всего являлась многочисленная критика и наезды в комментах. Критика - это всегда хорошо, но только когда она коструктивная, а еще лучше если еще и советы к ней приложены. То же, что происходило на странице рейтинга сложно назвать конструктивной критикой, хотя была и она. Рейтинг ругали все кому не лень, причем зачастую даже не задумываясь о том, в чем упрекнуть Андрея. А зачем? Можно ведь просто сказать, что плохой рейтинг. Чем не претензия.
Возникает вопрос, а почему эти такие умные люди сами не создали рейтинг? А потому что им это не надо, а вот грязью облить им надо. А не лучше ли промолчать вообще в таком случае?
Любой проект несовершенен по сути своей, и пока он будет существовать он будет доводиться до совершенства. Почему же вы не даете проекту время на совершенствование? Почему сами не поможете в совершенствовании? Почему так сильна тяга к разрушению и обливанию грязью?
Уважаемые товарищи, а не стыдно ли вам? Вы добились того, что хотели рейтинг закрыт. Только не вряд ли вы задумались о том, что чувствует человек, который не для себя - для вас, для Мили старался, что-то делал. А ему просто плюнули в душу....
От себя хочу сказать Андрею огромное спасибо за то, что он сделал и за то, что он сделает в будущем. Я полностью поддерживаю его решения закрыть рейтинг, потому что в этой ситуации оно было единственно верным. Но я все же прошу вернуть его побыстрее и думаю чем больше таких просьб он услышит, тем скорее окончится карантин. Мне этот рейтинг нужен. А вам?
Чем порадовала нас прошедшая неделя? Да ничем: рейтинг Андрея Гречко закрыт на карантин. Что послужило причиной, когда карантин будет снят. Эти вопросы волнуют многих милитаристов, по крайней мере на это надеется наша редакция, потому мы и задали их Андрею. Вашему вниманию предлагается эксклюзивное интервью Андрея.
1. Сегодня с удивлением, милитаристы обнаружили, что рейтинг находится на карантине, не мог бы ты рассказать о причинах карантина
Без проблем. Фактически была обкатка рейтинга из которой были видны плюсы и минусы его реализации. Хотелось сделать рейтинг, который учитывает все характеристики боёв, ходов, экономики, замен и т.д. и т.п. Были написанны формулы и разработан алгоритм и это всё воплотились в жизнь. Получилось, что рейтинг на момент его запуска отображал некое время реальную картину, но потом была замечена тенденция роста некоторых людей. После анализа этих ситуаций было видно, что рейтинг сильно реагирует на количество партий у игрока. С одной стороны это правильно, а с другой стороны нет. Получился не рейтинг, а что-то смешанное между рейтингом и активностью игрока на сайте. Думаю, что здесь будут проводиться основные работы. Также мною сегодня были обнаружены ошибки, которые к сожалению невозможно было предусмотреть. Таких ошибок накопилось довольно много, поэтому мною было принято решение закрыть рейтинг на карантин.
2. Какие именно работы ты сейчас проводишь над рейтингом?
Уже практически дописан скрипт на исправление ошибок в таблице замен. Лично я считаю, что у меня довольно неплохо получилось поддерживать таблицу замен игроков в партиях, по крайней мере она более реально отображает картину замен игроков! К сожалению была обнаружена ошибочка в алгоритме работы хоста со скриптами сайта и сделан вывод. На данный момент у Юры Иляева не фиксируется замена игрока через хост в статистике игрока, т.е. если игрок заменился по своему желанию на другого игрока, то отследить его предшественника к примеру спустя год практически невозможно. В моей таблице получилось почти тоже самое... почти... ;) у меня есть вся статистика, но она немного не в том виде, которую я хотел бы иметь. По этой теме ведутся работы. Также в моих планах связаться с Александром Перевощиковым и дать ему описание формул. Выслушать его и сделать выводы.
3. Фактически у тебя сейчас произошла обкатка рейтинга, какие выводы ты из нее сделал?
Вывод только один. Рейтинг нужен и он будет жить! Только это уже будут другие цифры. Думаю, что интерфейс страниц я оставлю прежним. На мой взгляд, он получился довольно удачно.
4. Когда карантин будет снят и мы снова сможем пользоваться твоим рейтингом?
На этот вопрос у меня нет ответа. Думаю, что игроки сами отдохнут от рейтинга, т.к. этот почти ежедневный флуд и обливание грязью им наверное самим надоел. Да, и мне надо уйти в горы и помедитировать, что я и собираюсь сделать в конце августа. :)

Напоследок Андрей поделился задумками: Сейчас ведётся разработка ещё одного проекта, а точнее наверное одной фитчи, которой нету на сайте. Об этом знают не многие и надеюсь, что до релиза никто не узнает. :)
С уважением ко всем игрокам, барон АЛАН.
КЛАНОВЫЕ НОВОСТИ
ОПЫТ ПО ОТМЕНЕ ЧМ ЕЩЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ЧТО ТАМ НА ХОСТАХ?
А ВАКАНСИИ УЖЕ ЗАНИМАЮТ ДВЕ СТРАНИЦЫ!!!
Подвел предварительные итоги отмене ЧМ на пиратских хостах Дмитрий Гвоздев. По его мнению опыт удался: никаких скандалов и предательств в партиях без ЧМ замечено не было. Но в комментариях к мысле эту новость встретили довольно прохладно. Многие до сих пор считают, что ЧМ сдерживает предателей. А мы напоминаем, что клан Пираты XXI века уже проводил исследование, посвященное ЧМ ознакомиться с его результатами будет интересно новичкам: http://militarizm.ru/files/clans/1/research.rar
Порадовали милитаристов пиратские хосты открытием многочисленных партий. Лето - время отпусков и пауз. Самое время зайти в небольшую партию, которая закончится до того, как снимутся паузы с основных партий игрока.
СЦЕНАРНЫЕ НОВОСТИ
ОЦЕНЩИКИ НЕ ДРЕМЛЯТ.
МЫСЛЕННЫЕ НОВОСТИ
МНОГО ЭТИХ МЫСЛЕЙ!
Игроки включились в работу по оценке сценариев на настоящий момент всего оценено уже порядка 60 (!) сценариев.
В первой десятке оказались:
    1. Ключи (Магистр)
    2. Великое Испытание (Александр Перевощиков)
    3. Большой пирог (Магистр)
    4. Северо-Запад (Гричишкин Саня)
    5. Новый Район (Гричишкин Саня)
    6. Разрез (Магистр)
    7. Углы и Диагонали (Александр Перевощиков)
    8. Пустынные Крысы (Кот в сапогах)
    9. Земноводье (Михаил Карский)
    10. Срез (Кот в сапогах)
Мыслят, мыслят милитаристы и все намысленное выкладывают на всеобщее обозрение. Итак чем нас порадовали мыслители?
Продолжается отбор претендентов на 1000-ю партию. Уже опубликован список, осталось только определиться с тем как и кого отбирать.
Judas заинтересовался тем, кого именно можно считать постоянными игроками. Информацию эту он собирается использовать как подспорье в дипломатии. Комменты к мысле и свелись к теме доверия. Ни один постоянный игрок пока не обозначился;)
Принцесса предлагает признать официальным багом прокачку юнитов на союзнике. Тема эта судя по всему возникла в результате дискуссии в партии (подпольный проект Лордов) Боевое Охранение. Наш журналист непосредственно принимал участие в партии и поэтому о произошедшем мы знаем из первых рук. Возникло просто недопонимание проблемы как таковой. Баг этот, хорошо известный ветеранами Мили, не совсем известен новичкам и они вполне могут не знать о недопущении его использовании. Во всяком случае, наш журналист уверен в невиновности обвиняемого Андрея Соломенного, но свою вину не отрицает, так как про баг ей было давно известно, и она действительно предоставила для прокачки своего пеха.
В комментариях к мысли Юрий Иляев сообщил, что программно от этого бага избавиться нельзя
Алексей Ку поделился своей мыслью создания онлайн клиента Мили. Сложная ситуация возникла в комментах. Очень советуем обязательно прочитать самим.
Алексей Ку настроен был сегодня явно на мыслительный процесс и поделился с милитаристами еще одной своей мыслью по улучшению комментатора.
Григорий Ефимов написал не просто мысль, а исследование. Интересно и само исследование и комментарии к нему.
ЧЕРЕЗ ОКНО КОММЕНТАТОРА
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
игрок Gad попал в больницу, паузы продляет до 15-го числа
Рамановец Олег уезжает до 05.08.04
Flanker удивился повреждению наносимому ПВО танку, тому что его юнит зашел в город и не захватил его, а также влиянию ландшафта на защиту и атаку юнитов. Вопросы в комментах неотвеченными не остаются. Фланкеру сообщили, что ПВО действительно бьет танк, что юниту просто-напросто не хватило хода на захват города и следующим он обязательно его захватит, а также то, что ландшафт действительно влияет на показатели защиты и атаки юнитов.
Judas поинтересовался что происходит раньше: ходьба или разрушение города. И как за один ход совершить ходьбу и разрушение города. Ответа на свой вопрос он пока не получил. Но мы можем посоветовать ему воспользоваться Хот-Ситом для прояснения спорной ситуации.
Made with 1st Page 2000 - Professional tools for real minds.
© All rights reserved
http://subscribe.ru/archive/comp.games.milinterview/200407/23221512.html
52

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное