Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Христианские новости со всего мира


Служба Рассылок Городского Кота

Иисус Христос любит вас! Это так приятно. Бог заботится о вашей жизни. У Него есть план для вас, цель, место, смысл жизни. Посмотрите, как живут на свете люди, верующие в Него, отдавшие свою жизнь ради Него. Будьте вдохновлены одним и насторожены другим! Господь скоро грядет!
Новости от New Life Press
#39 от 23 августа
сегодня в выпуске:
 
1. Девочка исцелилась от рака
2. Церковь в Индиане может лишиться здания
3. Церковь Ветра
4. Христианский центр под угрозой закрытия
5. "Долины смерти" стали полями жатвы
6. Молитвенный щит
7. О пиратстве: на этот раз в США
8. Что такое запах?
    
Если у вас есть интересная новость и вы хотите поделиться ей со всеми, пишите нам на newlife@mail.kz.
 
Девочка исцелилась от рака Среда, 23 августа. CNS

СЕМЬЯ НЕ СОМНЕВАЕТСЯ В БОЖЕСТВЕННОСТИ ИСЦЕЛЕНИЯ

В Канзас-Сити (США) девочка-подросток получила исцеление от рака, которое привело в замешательство врачей. Семья девочки не сомневается в Божественности исцеления и, по крайней мере, один медик не собирается это оспаривать.

"Вы можете думать, что это - чудо", - нейрохирург Франк Кофал отозвался о быстром выздоровлении Даниэллы Кравенс. "И, во многих аспектах, - это так и есть!" Атлетического сложения, 16-и летняя девочка впервые заболела в мае. Врачи подозревали опухоль в позвоночнике, в шейном отделе.

Обнаруженный вид опухоли считается смертельным. Но 16-и часовая операция показала, что обнаруженная аномалия - доброкачественный нарост, и позвоночник был восстановлен с помощью взятой из бедра кости, сообщается в Канзас Сити Стар. Через 5 дней после хирургического вмешательства еe: выписали с шейным корсетом, который можно было снять через несколько дней.

Это очень хороший результат, если учесть, что она могла бы не просто остаться инвалидом, но и погибнуть. "Я думал, я верю в Бога, но эта ситуация подняла мою веру на совершенно новый уровень. У Бога всегда есть место для чуда", - сказал отец Даниэллы, Джеймс-пастор церкви Троицы. "Мы верим в чудеса. Мы верим, что Бог может изменить любые обстоятельства, повернуть их на 180 градусов.

Три года назад мы потеряли сына, и когда нашу дочь забрали в госпиталь Мы не могли позволить, чтобы это случилось опять. Все, что мы могли делать - это молиться". Мама Даниэллы - Синтия Кравенс, назвала дочку " живым чудом, потому что еe: вера в Бога исцелила еe:".
  

Церковь в Индиане может лишиться здания Среда, 23 августа. CNS

АДВОКАТ ГОТОВИТ ИСК

В Краун Поинте, шт. Индиана, церковь может лишиться своего роскошного нового здания из-за долгов субподрядчикам, участвовавшим в строительстве. Построенная в колониальном стиле по требованию властей города, баптистская церковь "Вефиль" является прекрасным дополнением к общему архитектурному ансамблю района.

Но сейчас адвокат готовит иск против церкви и еe: основного партнера на $1 миллион, которые они задолжали подрядчикам. " Трагическая ситуация, когда выплатив все долги, лицо привлекается к ответственности", сказал Рик Гикас, адвокат общины, в интервью Associated Press. " Церковь старалась вести дела честно".

Вильям Мартин, председатель церковного совета, сказал: "Мы оказались в такой ситуации благодаря подрядчику. Свои обязательства мы выполнили". В письме церкви подрядчик Маст Констракшнс ЛЛС сообщил, что у него долг в $2 миллиона, но о своем банкротстве компания не заявляла, сообщает АР.

Адвокат Стефан Мэйш, представляющий интересы 11 основных субподрядчиков, заявил: "Община владеет собственностью. В данном случае церковь - закладное имущество. У них есть два выбора. Они могут либо потерять право пользования собственностью, церковь будет продана, либо они могут выплатить сумму по закладной".
  

Церковь Ветра Среда, 23 августа. CNS

БАЙКЕРЫ УСЛЫШАТ ЕВАНГЕЛИЕ НА ЗНАМЕНИТОМ РАЛЛИ СТАРДЖИС

Он был рожден (свыше) чтобы быть неукротимым. Весь в "коже" и с волосами, собранными в "хвост", Гари Дэйвис ничем не выделяется из толпы, собравшейся на знаменитый ежегодный мотофестиваль Старджис. Этот фестиваль вот уже в течение 60 лет привлекает тысячи байкеров в небольшой городок в Черных Холмах Южной Дакоты.

Но Гари приехал сюда для чего-то большего, чем мотоциклы. Дэйвис и его жена Диана, помогают в палаточном служении проповедника Майка, который проводит служения для мужчин.

Те, кто выпил слишком много "могут либо пойти в тюрьму, или прийти сюда, где они могут выпить чашечку кофе, прийти в себя и послушать Слово Божье" - сказал Дэйвис в интервью "Зэ Роки Моунтэйн Ньюс". Дэйвис является пастором Церкви Ветра - общины байкеров, основанной в рамках церкви Риверсайд - общины южных баптистов в Денвере, шт. Колорадо.

Группа байкеров начала собираться в 1996 году по вечерам в пятницу. Этот день был выбран потому, что "я вычислил, что легче войти в контакт с другими байкерами, когда они сидят по барам в пятницу вечером, чем когда они носятся на мотоциклах по воскресеньям", - сказал Дэйвис.
  

Христианский центр под угрозой закрытия Среда, 23 августа. CNS

ПРИСТАЛЬНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ, ГОНЕНИЕ, ПРЕСЛЕДОВАНИЕ, ТРАВЛЯ

Церковь Троицы столкнулась с гонениями со стороны официальных органов управления государством. Костромской Христианский Центр (КХЦ) под угрозой закрытия из-за обвинения в гипнотизировании людей на служениях.

Судебное разбирательство, которое должно было начаться на прошлой неделе отложено до осени. Сейчас официальные органы исследуют гипотезу, что человек, который занимается промыванием мозгов в церкви, сам прошe:л курс реабилитации в специальном заведении, сказал пастор Андрей Данилов агентству Keston News Service.

Он добавил, что не знает ни человека, пославшего жалобу, ни того, к кому она относится. Недавно Данилов был оштрафован на $175 органами налогообложения, о чe:м было сообщено по местному телевидению. Секретная видеозапись падающих от молитвы людей подтверждала, по их мнению, проведение сеанса гипноза. Данилов сказал агентству KNS, что ко всему прочему он находится под постоянным надзором Федеральной Службы Охраны, находящейся под руководством КГБ.
  

"Долины смерти" стали полями жатвы Среда, 23 августа. CNS

ЧИСЛО ХРИСТИАН В КАМБОДЖИ ЗА 10 ЛЕТ ВЫРОСЛО С 200 ДО 60000

"Такой рост характерен для пост - коммунистических стран",- сообщает Associated Press (AP). " Изоляция и насилие создали вакуум. И когда железный занавес поднялся в 1990-91, камбоджийцы были готовы как губки впитать в себя всe:, что им предложат, и плохое, и хорошее". Кристофер Лапэль, покинул страну во время репрессий.

Он стал христианином во время своего бегства. "Христос вывел меня из "долины смерти",- сказал он. Выучившись в США на служителя, Лапэль вернулся в родную страну чтобы стать пастором. Многие камбоджийцы потеряли свою традиционную веру в Будду во время репрессий и Вьетнамской оккупации. "Будда никогда не обещал спасения.

Он призывал быть хорошими учителями, но нам нужен Помазанник, который спасe:т нас". Лапэль опроверг утверждение, что многие новообращe:нные были "рисовыми христианами", называющими себя верующими в обмен на еду и работу. " Мы не торгуем с ними",- сказал Лапэль. "Мы любим их".
  

Молитвенный щит Среда, 23 августа. CNS

МИРОВОЙ МОЛИТВЕННЫЙ ЦЕНТР РАЗОСЛАЛ ПРИЗЫВ К МОЛИТВЕ

Христиан призвали молиться за то, чтобы план бывшего гуру (духовного наставника) группы Битлз об основании центра "Нью Эйдж" (Новая Эра) за пределами Далласа, не был осуществлен.

Мировой молитвенный центр (ВМЦ), расположенный в Колорадо Спрингз, разослал молитвенное предупреждение, призывающее молиться за то, чтобы план о постройке центра медитации Махариши Прадешь Йоги полностью провалился, а освободительное предназначение для Даласского Форт Ворса - стать центром духовного пробуждения страны для Иисуса Христа, осуществилось.

По данным ВМЦ, который координирует работу международных молитвенных советников для церквей и хадатайственных групп, Йоги, чьи близкие отношения с группой Битлз в 60-х сделали его популярной духовной фигурой, имеет 4 млн. последователей по всему миру, сеть центров медитации и круглосуточный телеканал в Голландии. Его Далласский проект, который включает в себя бизнес парк и дома для последователей, расположенные на территории в 329 акров (131,6 га.) - это часть плана, целью которого является преобразование 1000 крупнейших городов мира используя древние индуистские принципы.

ВМЦ призывает молиться за то, чтобы этот Даллаский проект не нашел поддержки и за единство между церквями этого региона.
  

О пиратстве: на этот раз в США Среда, 23 августа. КМ-Новости

В ШТАТЕ ДЖОРДЖИЯ ИЗЪЯТ ПИРАТСКИЙ "СОФТ" НА СУММУ В $1 МЛН.

Корпорация Microsoft и Таможенная служба США опубликовали отчет, согласно которому за последние полгода только в штате Джорджия изъято пиратского ПО более чем на 1 миллион долларов. Особенно часто подделывают Windows 98, Office 2000 и другие продукты именно компании Microsoft.

Так что "пиратят" не только в России - "корень зла", это проблемы скорее в политике конкретной компании. Кстати, закон штата Джорджия предусматривает наказание нарушителям авторских прав в виде 250 тысяч долларов штрафа и 5 лет тюремного заключения.
  

Что такое запах? Среда, 23 августа. КМ-Новости

НОВОЕ УСТРОЙСТВО МОЖЕТ "СФОТОГРАФИРОВАТЬ" ЗАПАХ

"Отпечаток запахов" представляет собой множество маленьких пятен, которые наносятся на какую-нибудь поверхность (стекло, бумагу или пластик). В качестве "краски" используются натуральные пигментные вещества, родственные тем, что содержатся в крови и зеленых растениях.

От запаха эти пятна меняют цвет, причем каждый запах будет иметь строго определенный "отпечаток". Принцип, лежащий в основе изобретения, тот же, что и в хорошо всем известной лакмусовой бумажке. Об "индикаторе запахов" было объявлено в четверг в научном журнале Nature.

"Изобретение может иметь самое широкое применение в повседневной жизни, - утверждают ученые, - с его помощью можно безошибочно определить, что тот или иной продукт в холодильнике испортился, "индикатор" может предупредить о наличии в помещении (или в шахте) опасных для жизни человека газов. Он может стать мощным оружием таможни в борьбе против контрабанды наркотиков.

Без сомнения, он также будет востребован парфюмерной промышленностью". Была проведена большая работа по определению "графического изображения" запахов. Сначала фиксировался цвет пигментных пятен образца на кремнегеле, потом образец контактировал со струей воздуха, "содержащего" определенный запах, фиксировалось изменение цвета пигментных пятен и эта информация заносилась в компьютер.

Таким образом, была создана значительная база данных "изображений" различных запахов. Опыты по созданию "искусственного носа" уже проводились и другими учеными, но описываемый метод имеет важное преимущество: он позволяет "определить" запах не только во влажной, но и в сухой среде.

Кроме того, для "определения" запаха не нужен компьютер: результат виден невооруженным глазом. Таким образом, теперь мы можем "увидеть" запах. Данное изобретение в большинстве случаев не требует "интенсивного запаха", чтобы "зафиксировать его графическое изображение".

В этом новый прибор порой даже превосходит человеческое обоняние. Исследование финансировалось Национальным институтом здоровья, министерствами энергетики и обороны США. В результате была создана так называемая "камера запахов" - устройство, внешне похожее на фотоаппарат, позволяющее прямо на месте "сфотографировать" запах.
  

 
Если у вас есть друзья-христиане - расскажите им, пожалуйста, как можно подписаться на нашу рассылку! Мы также с благодарностью примем ваше мнение о содержании этой рассылки. И не забудьте посетить наш сайт http://newlife.kz/ Там всегда что-то новенькое... Пусть Бог сделает вашу жизнь эффективной!
NewLifekz

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное