Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Космодрома Байконур

  Все выпуски  

Новости Космодрома Байконур


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Новости Космодрома Байконур

Новости Космодрома Байконур

 

ВЫПУСК №3

 

Автор рассылки: Игорь Воронцов

e-mail: v_i_val@chat.ru

www.baikonurwww.narod.ru

 

Доброго времени суток дорогие подписчики. Поздравляю всех с Днем защитника отечества. Удачи вам дорогие защитники, вы занимаетесь очень важным и нужным делом.

 

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ, БОЕВЫЕ ДРУЗЬЯ, ВЕТЕРАНЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ!

Сегодня – День защитников Отечества.          Это праздник для всех, кто носит и носил погоны, кто воевал, и  кто служил в мирное время, он имеет глубокие корни и давние традиции. В России ее защитники всегда пользовались неизменной любовью народа, а трудная и опасная профессия «Родину защищать» - считалась одной из самых благородных. Вся      история нашей великой страны – яркое тому подтверждение. Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Федор Ушаков, Георгий Жуков и многие другие выдающиеся российские военачальники покрыли  страну и себя неувядаемой ратной славой,  их имена навечно  останутся в памяти поколений. Достойными наследниками и продолжателями лучших традиций многих поколений российских воинов являются офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты космодрома Байконур. В любой самой сложной обстановке они продолжают честно выполнять свой  священный долг по  защите Родины. Дорогие друзья! Командование космодрома искренне поздравляет вас с замечательным праздником – Днем защитников Отечества!          Желаем вам, вашим семьям, родным и близким доброго здоровья, оптимизма, благополучия, успехов в службе  и жизни.

 

Начальник космодрома Байконур

генерал-лейтенант Л.БАРАНОВ

 

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! БОЕВЫЕ СОРАТНИКИ!

 

Поздравляю вас с праздником – Днем защитников Отечества!

Исторически сложилось, что Армия всегда была гарантом надежной Защиты Родины. Вот и сегодня Вооруженные силы России выполняют трудные задачи по обеспечению безопасности страны, сохранению целостности, мощи и независимости государства. В этот праздничный день выражаю слова особой признательности Ветеранам Великой Отечественной войны, воинам – интернационалистам, и всем тем, кто верен воинскому долгу, свято чтит высокое имя защитника Отечества. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в нелегком, но благородном воинском труде.

Г.ДМИТРИЕНКО,

глава администрации г.Байконура

 

 

НАЧАЛАСЬ ЗАЩИТА ДИПЛОМОВ

 

В четверг, 22 февраля, в филиале «Восход» МАИ началась защита дипломных проектов выпускников дневного отделения. В этом году вместе с дипломом многие новоиспеченные инженеры получат и лейтенантские погоны. Это первый выпуск военной кафедры филиала МАИ. Всего же дипломные работы будут защищать 50 выпускников, из них 8 - граждане РК, поступившие в институт по разнарядке НАКА в 1995 году.

Олег АХМЕТОВ

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

№01-37р                                         от 19 февраля 2001г.

 

О подготовке и проведении праздника «Широкая масленица»

 

В целях возрождения народных традиций, обрядов, ритуалов,  игрищ и состязаний, развития интереса к истории, народным истокам у подрастающего поколения:

1. Провести в городе Байконуре 25 февраля 2001 года с 11.00 до 15.00 народное гуляние, посвященное празднику «Широкая масленица».

2. Образовать организационный комитет по проведению праздника «Широкая масленица.

3. Утвердить прилагаемый состав организационного комитета и возложить на него организацию и проведение городского праздника «Широкая масленица».

4. Председателю организационного комитета А.П.Петренко в срок до 20 февраля 2001г. разработать и представить на утверждение «План подготовки и проведения городского праздника «Широкая масленица».

5. Управлению культуры, молодежной политики, туризма и спорта (Петровский Ю.В.) провести культурно-массовые и спортивные мероприятия в соответствии с утвержденным планом за счет собственных средств.

6. Руководителям предприятий, организаций и учреждений города:

спланировать и провести праздничные мероприятия в своих коллективах и принять участие в общегородских мероприятиях;

организовать дежурство в день праздника из числа руководящего состава, усилить дежурные службы, принять меры по недопущению нарушений правил техники безопасности, обеспечить контроль над выходом автомобильной техники.

7.Отделу торговли (Василенко Р.Н.) организовать 25.02.2001г. ярмарку-распродажу кондитерских и кулинарных изделий, прохладительных напитков, сувениров.

8. Государственному унитарному предприятию благоустройства и коммунальных услуг (Альжанов А.А.) провести оформление мест проведения праздничных мероприятий.

9. Управлению внутренних дел (Васильев А.В.) обеспечить общественный порядок в местах проведения праздничных мероприятий.

10. Пожарной части (Маханов М.Т.) организовать дежурство на площади им. В.И.Ленина с 11.00 до 15.00 25 февраля 2001 года пожарного расчета.

11. Управлению здравоохранения (Пыхтин В.Н.) организовать дежурство на площади им.В.И.Ленина  с 11.00 до 15.00 25 февраля 2001 года бригады скорой помощи.

12. Пресс-центру (Нургалиева С.К.) опубликовать данное распоряжение в средствах массовой информации.

13. Контроль над исполнением распоряжения возложить на заместителя главы городской администрации А.П.Петренко.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ                      Г.ДМИТРИЕНКО

 

 

 

НА ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА

 

 

Недавно в спортивном комплексе "Маяк" завершились соревнования на первенство города Байконура по волейболу среди мужских команд, которые ежегодно проводит отдел физической культуры и спорта. А неделей раньше женские команды в заключительных играх разыграли призовые места. Победительницей стала команда "Байконур". Второе место у команды "Космос", а третье  заняла команда "Наука". Особый интерес вызвала игра за первое место, в которой встретились извечные соперники - "Байконур" и "Космос", возглавляемые соответственно капитанами команд Л.Телешевской и О.Бобровских. Правда, острой и напряженной борьбы у этих команд не получилось. Встречу из пяти партий со счетом 3:0 сравнительно легко выиграла команда "Байконур". А вот про последние игры мужских команд этого не скажешь. Приятно было отметить растущую популярность волейбола у мужского населения нашего города, так как руководители организаций стали всемерно этому содействовать. Особенно это заметно на примере ГУП ЖХ, которое возглавляет В.Вон. Предприятием были подготовлены две успешно выступившие команды, одна из которых - "Коммунальщик" - заняла третье место. Кульминацией первенства стала встреча команд "Восток" и "ФКЦ", не имевших до этой игры ни одного поражения. Только в пятой партии команда "Восток" с большим трудом сломила упорное сопротивление команды "ФКЦ". По окончании соревнования было проведено награждение женских и мужских команд. Судейская коллегия определила лучших игроков. Лучшим нападающим признан В.Либар ("Восток"), лучшим защитником - В.Заболотный ("ФКЦ"), лучшим разводящим - М.Даутов ("Коммунальщик").  А 23 февраля в 10.00 в спорткомплексе "Маяк" проводится турнир лучших четырех команд завершившегося первенства, посвященного Дню защитников Отечества.

 

А. Стриганов,

гл. судья соревнования 

 

 

Спартакиада УВД

Дню Защитников посвящалась

21 февраля завершилась Спартакиада, приуроченная ко Дню Защитников Отечества.  Соревнования  проводились по трем видам спорта – волейболу, стритболу и стрельбе из пистолета. В турнирах приняли участие 10 мужских команд и 3 женских, составленных из сотрудников подразделений Управления. Весьма неплохо выступила сборная Руководства, ведомая капитаном команды начальником УВД Александром Васильевым. В турнире по волейболу руководители дошли до финала и в напряженной борьбе 1:3 уступили бессменному чемпиону УВД последних лет сыгранной команде Отдела вневедомственной охраны. А третье место досталось команде батальона патрульно-постовой службы милиции. Те же охранники еще раз «обидели» руководителей, обыграв их в финале турнира по стритболу. Третьими финишировали баскетболисты криминальной милиции. Наибольший интерес у болельщиков вызвали соревнования по волейболу среди женских команд. Победив в двух матчах, вне конкуренции была сборная команда в составе: Татьяна Анисимова, Ирина Щербань, Людмила Каруна, Наталья Тинякова, Наталья Половова, Ольга Никифорова. Второе место разыграли между собой 2 другие команды, составленные из сотрудниц разных служб. Завершили Спартакиаду стрельбы из табельного оружия. Здесь, кроме командных результатов учитывались индивидуальные, с прицелом на спортивный разряд. В командном турнире в призовую тройку после батальона ППС и руководства сенсационно попала команда сотрудниц отделения кадров и секретариата, отстрелявших лучше мужчин. А в личном зачете точнее всех оказались ???.

Спартакиада завершилась награждением победителей и призеров соревнований.

 

 

 

На этом очередной выпуск рассылки завершен, более подробную информацию можно получить на сайте, обновление – каждую пятницу.

 

Автор рассылки: Игорь Воронцов

e-mail: v_i_val@chat.ru

www.baikonurwww.narod.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное