Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хвала предпринимателю

  Все выпуски  

Хвала предпринимателю


Информационный Канал Subscribe.Ru


"Хвала предпринимателю" Жду ваших писем на Lengord@land.ru Выпуск 5
Доброго здравия другари и другини :)

В предыдущих выпусках:

  1. Анонс рассылки
  2. Кафе "Будь Здоров"
  3. Нагоняй вам :)
  4. Моя статья для газеты "ИнВерсия"

В этом выпуске:

  • Как я создал и запустил развлекательный портал "Фотомарафон" всего за 3 дня.

Хотел было посетовать на то, что вас, подписчиков ещё так мало (и 4-х десятков не наберётся), но потом решил посетовать на другое:) Мало от вас писем. Ни восхвалений себя, ни критики меня. Кто же вас похвалит, кто выслушает вас, кто оценит ваши великолепные идеи? Только вы сами! Ну, и я за вас порадуюсь:)

Пишите, формулируйте. Заодно память освежите, себе приятное сделаете и взгляд со стороны получите. А, если не будете писать, то придётся вам обо мне одном читать:) А оно вам надо?

Итак, в одном из прошлых выпусков речь шла о том, как я создавал своё кафе и чем это закончилось. Следующая моя идея не явным образом следовала из неудачи предыдущей. Когда я узнал о запрете на использование нашей локальной сети в коммерческих целях (основная рекламная деятельность велась в форумах сети), встал вопрос о возможности использования возможностей сети без задействования чужих ресурсов (форумов, службы сообщений и прочего). Тогда я вспомнил о своей недавней задумке создать некое подобное бесплатного развлекательного портала. (Идея, кстати, пришла в период глупой обиды на личную жизнь. Почему-то основные идейные подвиги я совершаю именно в ситуациях, когда энергию направить больше некуда:)

Суть идеи предполагалась в следующем:

Я создаю сайт. Типичная фотогаллерея, только наполняется она не моими работами, а фотографиями пользователей нашей сети, где практически все друг друга знают, а следовательно и интерес должен быть. Я создаю различные тематические галереи, мне присылают фотографии, я размещаю их на своём ресурсе, посетители имеют возможность голосовать за понравившиеся им фотографии и комментировать их. На основе этих голосований и выбираются победители, которые получают всеобщее уважение и известность.

Раскрутив этот ресурс я предполагал на нём же разместить механизм взаимодействия с клиентами моего кафе. Но по мере развития этого проекта, я всё больше убеждаюсь что кафе мне больше не интересно. Так, что я пока в раздумьях в каких целях использовать эту рекламную площадь:)

А теперь о самом, как мне кажется важном во всей этой истории.

Сайт этот, со всеми фотогалереями, голосованиями, форумами, библиотекой и прочими фишечками я сделал всего за несколько дней!!! И я не написал ни одной строчки кода! "Фи" - скажет крутой кодер, "Ааа" - махнёт рукой дизайнер. А я позволю себе не согласиться, потому что не считаю для себя важным быть специалистом в той или иной области, важен результат, ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ моей идеи. И зачем мне сидеть месяцами за монитором и писать код с нуля, портя при этом зрение, нервы, если можно воспользоваться другими вариантами и сохранить интерес к идее !?

Итак, мне нужен был сайт с вышеописанной функциональностью. Да, была у меня мысль, написать что-нибудь убогое своими силами на скорую руку. Но не было желания. Зато был образ готового сайта. А как уже общеизвестно: Мысль материальна. И в самом деле, я случайно узнал о такой вещи, как движок для сайта, который позволяет на своей основе выстроить требуемый ресурс. Далее, я засел в интернет на пару дней, где и нашёл всю необходимую документацию, нужные программы, дополнительные фишечки и рюшечки, пролисал множество форумов, задал не мало вопросов, а потом так же сел и всё это разношёрстное сборище скомпилировал в единое целое и главное - рабочее.

Всё, идея осуществлена! Что может быть важнее? Неужели умение программировать или рисовать? Никогда не соглашусь! Есть одна замечательная фраза, которую должен знать любой предприниматель:

"Если здесь это стоит 10 рублей, то где-то тоже самое стоит в два раза дешевле."

С уважением, Вадим А.

Ниже даны ссылки на интересные сайты и рассылки
ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА Юрия МОРОЗА
www.moroz.onego.ru
ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД
на Subscribe.ru
Школа Своего Дела - это 100% гарантия того, что у вас появится своё дело. В этой рассылке публикуется собственно Подготовительный курс и мнения тех, кто уже прошел его. Хотите узнать, что такое Подготовительный курс Школы своего Дела и что думают о нём наши слушатели? Подписывайтесь!

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное